Каталог товаров

Формула отличного иммунитета!

Что есть, чтобы иммунитет был хорошим? За время работы с этой темой, создания продуктов, которые обязательно должны быть нацелены на укрепление защитных сил организма, мы пришли к выводу, что у крепкого иммунитета явно есть основы, питание  - одна из них. Питание, в котором должны всегда присутствовать несколько блоков.

1. Полиненасыщенные жирные кислоты. Знаменитые "омеги" формируют здоровую клетку, только вдумайтесь, сколько их в нашем организме! Здоровое функционирование клетки позволяет гармонично протекать всем процессам - иммунным в первую очередь.

2. Витамины. Есть такие, без которых ну никак нельзя, это витамины-антиоксиданты С, Е. Например, витамин Е защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, улучшает процессы тканевого дыхания, активирует синтез белка, иммуноглобулинов и факторов неспецифической защиты. Витамин Е также требуется для воспроизводства клеток иммунной системы, которым необходимо быстро «размножаться» при встрече с источником возможного заболевания. Про витамин С вы и так знаете - он необходим каждый день!

3. Адаптогены. Происхождению термина «адаптоген» мы благодарны ученому - специалисту Н. Лазареву. В 1947г. учёный проводил исследования, касающиеся повышения устойчивости организма к негативному воздействию внешних факторов. Ученый выявил взаимосвязь этого природного доктора с иммуностимуляторами. Адаптоген помогает приспособиться к различным типам стресса – биологическим (вирусы, бактерии), химическим (тяжёлые металлы, токсины), физическим (физнагрузка, холод и тепло). Имбирь, золотой корень, пантогематоген - мы используем в своей продукции максимум адаптогенов в натуральной форме, потому что знаем, насколько они эффективны.


Как укрепить иммунитет?

Восстановление иммунитета и профилактика его ухудшения проводятся с соблюдением одних и тех же правил:


  • Качественное, сбалансированное питание.
  • Умеренная физическая активность: плавание, бег, ходьба, гимнастика, фитнес.
  • Повышение стрессоустойчивости.

Чаще всего вредоносные бактерии и вирусы попадают в организм через нос, полость рта, желудок и кожу. Поэтому необходимо тщательно соблюдать личную гигиену – это также позволит укрепить иммунитет. 


Добавляя в рацион питания наши бальзамы и растительные масла, вы улучшаете качество своего питания, а также укрепляете иммунитет естественным образом без искусственных препаратов.


Будьте здоровы!

6 декабря 2022

Товары

Яндекс.Метрика