Каталог товаров

5 простых советов: как отвыкнуть от кофе

Не попадитесь в "ловушку" кофеина.

Рады, если вы еще не там! Потому что те, кто жить не могут без кофе, подтвердят, что это действительно ловушка - самая настоящая:

Без кофе нельзя проснуться, веки не поднять
Без кофе нельзя работать, ни идей, ни сил нет
Стоять на ногах, решать ежедневные задачи получается только на топливе кофе, в остальное время хочется только прилечь.

Так проявляется зависимость от кофеина, нервная система максимально расшатана им и человек живет на "качелях" возбуждения и апатии. Ограничивайте себя 1 чашкой кофе в день в доказано безопасный период дня - с 9 до 11 утра, чтобы не заработать себе ненужное разболтанное состояние!

 А если уже попались, читайте и применяйте советы как вытащить себя из зависимости:

1. Постепенно снижайте дозировку кофеина. Каждые 2-3 дня отказывайтесь от одной чашки кофе. Лучше всего, если в этот день вы сможете остаться дома, снизить физические нагрузки и эмоциональное перенапряжение. Синдром отмены вызовет ухудшение общего состояния, поэтому организму потребуется покой и больше отдыха.

2. Старайтесь высыпаться. Здоровый сон позволит менее болезненно отреагировать на отказ пить кофе по утрам.

3. Учитесь просыпаться без кофе. Заведите привычку соблюдать режим дня. Правильно настроенные биологические часы позволят жить без стимуляторов бодрости.

4. Переходите на зеленый чай, который содержит меньше кофеина, а затем на травяные чаи. Для бодрости можно использовать природные компоненты, которые не вызывают привыкания - это родиола розовая, пантогематоген, имбирь, зверобой. Травяной чай+тонизирующий бальзам это самая лучшая формула адекватной бодрости, без резких скачков и спадов!

5. Используйте кофе в экстренных случаях. Относитесь к бодрящему напитку, как к средству скорой помощи. Например, вам необходимо закончить проект, а обуревает сонливость, или вам не хватает энергии, чтобы начать день после тревожной ночи. Чашка крепкого кофе поможет изменить ситуацию к лучшему и не окажет негативного влияния на здоровье.

Как только вы отказались от кофе, вам открывается все многообразие вкусов и пользы травяных чаев!

Среди них немало бодрящих и тонизирующих, которые не дадут вам спать на ходу, но и не навредят нервной системе.

Каждый прием пищи, традиционно сопровождаемый чаепитием, станет интереснее благодаря травяному чаю с вкусным сиропом.

Смотрите, как разнообразно и вкусно получается:

ЗАВТРАК. Травяной чай "Бодрое утро" (зверобой, золотой корень, маралий корень, бадан, шиповник) + сироп шиповника с витамином С: травы в чае тонизируют, натуральный сироп шиповника добавляет вкуса и помогает иммунитету с самого утра

ОБЕД. Иван-чай зеленый (неферментированный) в фильтр-пакетах + сироп шиповника с эхинацеей и листьями малины и витамином С: кипрей (он же иван-чай) благотворно влияет на ЖКТ, нервную систему, поможет усвоиться всем питательным веществам из вашего обеда, а сироп шиповника с эхинацеей и листьями малины заменит вредные сладости, которых так хочется днем

ПЕРЕКУС. Травяной чай "Имбирный" (имбирь, мята, мелисса, листья смородины)  - сдержит аппетит, согреет, простимулирует обмен веществ и иммунитет. А еще он очень вкусный сам по себе, даже без десерта!

УЖИН. Травяной чай "Сладкий сон" (душица, боярышник, валериана, мята, шиповник) - тоже очень вкусный чай, ингредиенты которого говорят сами за себя, ведь они превосходно снимают стресс и готовят вас к крепкому сну. 
5 апреля 2023

Товары

Яндекс.Метрика