Каталог товаров

Какие травки помогают от тревожности?

Нет ничего зазорного в том, чтобы помогать своей нервной системе доступными способами, особенно если речь о натуральных травках.

Итак, самое простое, и первое, что приходит в голову, когда нервы "разбушевались", это выпить валерьяночки.
Это действительно отлично помогает, потому что алкалоиды в составе валерианы достаточно интенсивно действуют на центральную нервную систему. Но валериана подходит не всем: многие считают ее действие "отупляющим", что невозможно потом сосредоточиться, а также слишком интенсивным (доказано, что если переборщить, нервозное состояние вернется с удвоенной силой)

Какие еще травки стоит рассмотреть?

Пустырник. За успокаивающий эффект пустырника отвечают содержащиеся в нем флавоноиды, гликозиды. Именно они оказывают благотворный эффект при реактивности нервной системы, бессоннице, тревоге.

Ромашка. Эфирное масло в составе ромашки оказывает седативное действие (заодно подлечится ЖКТ)

Мята. Также работает за счет высокого процента эфирного масла, можно даже купить в аптеке именно его, чтобы вдыхать в случае повышенной возбудимости и при истеричном или паническом состоянии.

Мы давно нашли идеальные формулы составов успокаивающих травяных бальзамов, где все травы в нужных пропорциях действуют гармонично и эффективно.

Еще можем рекомендовать действия для стрессоустойчивости организма!

1. Приведите  в порядок сон и питание. Ну не будет все хорошо с нервами, если вам не хватает элементарного магния, витаминов группы В, калия! А еще сна. Это физическая сторона укрепления нервной системы

2. Ежедневно, хотя бы минут на 15 - занятие любимым делом, важно ваше ощущение в процессе. Удовольствие от своего хобби - подпитка для вашей удовлетворенности собственной жизнью, укрепление опоры личности, наполнение каждого дня смыслом лично для вас. Когда вы  будете поддерживать в себе вышеуказанные глубинные процессы, вас будет очень сложно выбить из колеи.

3. Одна из самых частых причин плохой стрессоустойчивости - низкая самооценка. Человек и так истощен неуверенностью, страхами, стыдом и печалью - конечно, любое неприятное воздействие извне попросту разваливает его нервную систему, что потом долго приходится собирать. Иногда повысить самооценку можно самостоятельно, проанализировав свои недостатки и натренировав себя (были проблемы с дикцией - прошел курсы - наладил дикцию - стал увереннее). Но чаще всего у низкой самооценки глубокие неосознаваемые причины, разобраться в которых может только психолог
22 января 2024

Товары

Яндекс.Метрика