Каталог товаров

Как фитотерапия решает проблемы с памятью?

Хорошая память - основа нашей успешности в жизни.

Все это понимают и поэтому очень переживают, когда память ухудшается. Почему это происходит? Только ли в старении дело? Разбираем вопрос: исследования показали, что уже после 30 лет масса мозга уменьшается за счет естественной убыли нейронов. Далее в процессе старения нарушаются и связи между клетками мозга, к старости потеря нейронов может составлять до 50%.

 Усугубляют ситуацию с памятью и другие состояния: сотрясения, нехватка кислорода, сахарный диабет, плохое кровообращение, алкоголь, некоторые вирусы (кто болел ковидом, подтвердят).

 Стресс! Также доказано, что высокие уровни гормона кортизола ухудшают память.
Вот такие основные причины. Что можно начать делать уже сегодня, чтобы поддерживать свой мозг в отличной форме?
- Спать по 8 часов
- Тренироваться физически
- Тренироваться умственно (задачки, головоломки, стихи, иностранные языки в помощь)


 Как фитотерапия решает проблемы с памятью?

Предлагаем обзор популярных растений

Самое популярное - гинкго билоба. Помогает за счет увеличения кровоснабжения мозга, создания притока кислорода в ткани. В результате улучшается память, концентрация внимания, скорость мышления.

Шалфей. Эффективен благодаря содержащимся в нем антиоксидантам и эфирному маслу, снимающему напряжение нервной системы.

Донник. Прекрасно разжижает кровь, поэтому показан людям после 40 лет. Вместе с улучшением кровообращения наступает улучшение мыслительной деятельности, сна, зрения.

Зверобой. Активные соединения в зверобое защищают нервные клетки от свободных радикалов, стимулируют память. Ученые даже доказали эффект зверобоя в лечении депрессии и в профилактике болезни Альцгеймера.

Девясил. Содержит вещества, улучшающие работу мозга: витамины Е, К микроэлементы: железо, кальций, марганец, магний, калий.

Боярышник. Мы используем его в бальзамах для сосудов и давления, потому что у боярышника выраженное действие от отложений в сосудах. Одновременно с этим улучшается кровоснабжение мозга и качество его работы.

Большая часть этих трав входят в состав нашего бальзама "Для памяти", так что вы можете быть уверены в его эффективности при регулярном приеме
5 мая 2022

Товары

Яндекс.Метрика