Каталог товаров

Исландский мох - средство от кашля и не только

Исландский мох выводит мокроту из легких, облегчает дыхание, избавляет от кашля, повышает иммунитет, защищает от вирусных и простудных заболеваний. Превосходное иммуномодулирующее средство при длительном приёме антибиотиков.

Что это за лекарственное растение?

Исландский мох (Cetraria islandica) - лишайник, произрастает на земле в горах, лесах и арктических районах. Помимо Исландии мох растёт в Скандинавии, Великобритании, Северной Америке, России и других районах Северного полушария. Исландский мох также растёт в Антарктиде.

Исландский мох имеет богатый состав микроэлементов и витаминов. Из жирорастворимых витаминов в исландском мхе присутствуют A, бета-каротин, E и K. Из водорастворимых — витамины C, B1, B2, B3 (PP), B4, B5, B6 и B9, из микроэлементов Кальций -72,0 мг, Железо - 8,9 мг, Магний - 144,0 мг, Фосфор - 157,0 мг, Калий - 63,0 мг, Натрий - 67,0 мг, Цинк - 2,0 мг, Медь - 0,1 мг, Марганец - 0,4 мг, Селен - 0,7 мкг.

Доказаны факты использования мха в народной медицине. Лишайник был народным средством от туберкулёза, болезней лёгких, грудной клетки, проблем с почками и мочевым пузырём. Исландский мох также использовался для лечения незаживающих ран, диареи, проблем с лактацией, лихорадки и гастрита.

Исландский мох содержит усниновую кислоту.
Кислоты исландского мха - это мягкое противомикробное и успокоительное средство-средство которое успокаивает раздраженные или воспалённые слизистые оболочки. Используя лишайник лечат воспаления полости рта и глотки, а также простуду, лихорадку, кашель и бронхит. 

 Усниновая кислота является специфическим веществом которое образуется только в лишайниках. Она обладает противовирусной, антибиотической, анальгетической, противотуберкулёзной и инсектицидной активностями.

  Мох имеет положительное влияние на кожу человека, помогает при жалобах на пищеварение, потери аппетита и гастрите.


4 августа 2022

Товары

Яндекс.Метрика